Organismos Oficiales

Diputación Araba, Diputación Bizkaia, Diputación Gipuzkoa, Gobierno Vasco, Parlamento Vasco, Parlamento La Rioja.

Ayuntamientos

Abadiño, Avilés, Baena, Barakaldo, Berango, Bermeo, Berriz, Castro Urdiales, Ceuta, Chinchón, Daimiel, Derio, Donostia, Gatika, Getxo, Hernani, Irún, Laukiz, Leioa, Majadahonda, Maruri, Medina Pomar, Ondarroa, Orduña, Pinto, Portugalete, Plentzia, San Sebastián de los Reyes, Santurtzi, Segovia, Sestao, Sopelana, Torrejón de Ardoz, Tres Cantos, Vigo, Villanueva de la Cañada, Villarcayo.

Inventarios y Patrimonios Municipales

Parlamento Vasco, Ararteko, Consorcio Transportes Bizkaia, Abadiño, Andosilla, Aranguren, Arguedas, Arrasate, Baena, Beriain, Bermeo, Cabanillas, Derio, Errenteria, Gatika, Getxo, Hernani, Igorre, Irún, Lasarte, Leioa, Mancomunidad  de Lea Artibai, Marcilla, Maruri, Muskiz, Ondarroa, Ortuella, Peralta, San Roque, Santoña, Santurtzi, Sopelana, Segovia, Teguise, Tinajo, Tomares, Tuineje, Urduliz, Viana, Villanueva la Cañada.

Gestión de Compras

San Sebastián de los Reyes, Torrejón de Ardoz, Getxo, Leioa, Bermeo, Sopelana, Hoteles y Termas La Perla.

Cementerios

Barakaldo, Berango, Bermeo, Derio, Getxo, Ondarroa, Sopelana.

Guardia Urbana

Barakaldo, Getxo, Leioa, Bermeo, Sopelana, Derio, Santurtzi.

Centros Servicios Sociales

Alonsotegui, Amorebieta, Arrigorriaga, Aviles, Berriz, Coslada, Daimiel, Eibar, Erandio, Ermua, Getxo, Leioa, Mancomunidad Busturialdea, Mancomunidad Encartaciones, Mancomunidad Mejorada Velilla, Mancomunidad Txorierri, Muskiz, Orduña, Ortuella, Pinto, Portugalete, Rivas Vaciamadrid, San Sebastián de los Reyes, Santurtzi, Sestao, Usurbil, Valdemoro, Zaratamo, Zestoa, Zierbena.

Centros Formación y Empleo

Avilés, Encartaciones (Proy.), Ermua, Leioa, Meatzaldea (Proy.), Orduña (Proy.), Pinto, Portugalete (Proy.).

Centros Deportivos Municipales

Abanto y Zierbena, Andoain, Arnedo, Arrigorriaga, Astigarraga, Astillero, Aulesti, Avilés, Bakio, Barakaldo, Beasain, Bilbao Kirolak, Calahorra, Camargo, Castro Urdiales, Ceuta (I.C.D.), C.P.T.D. Rio Esgueva (Valladolid), Donostia Kirola,Elgoibar, Erandio, Galdakao, Getxo Kirolak, Hernani, Huarte, Igorre, La Granja San Ildefonso (Segovia), Lekeitio, Lemoa, Logroño, Maruri, Mioño, Mungia, Muskiz, Noja, Oiartzun, Ororbia, Pinto, Portugalete, Santurtzi, Sestao, Sopuerta, Ugao-Miraballes, Zalla, Zamudio, Zierbena, Zizur-Mayor, Zubiri.

Centros Deportivos Privados

Atlas Sport Club (Vitoria), Azkuna Zentroa (Alhóndiga Bilbao), Club Atlético de San Sebastián, Club de Golf Laukariz, Club Deportivo Monterrei (Orense), Club Fortuna, Club Golf Neguri, Colegio Maristas, Getxo Rugby Taldea, Gimnasio Body Gym, Gimnasio Lord Jim, Gimnasio Soinketa, Gimnasio Ugan, Gimnasio Uztaiak, Hoteles y Termas La Perla (Donostia), Parque Marítimo Ceuta, Polideportivo La Pureza (Bilbao), Real Club Náutico San Sebastian, Talaso Hotel Zelai, Universidad País Vasco.

Museos-Centros Culturales

Amurrio Antzokia, Aquarium Donostia, Aquarium Getxo, Aula Cultura Abadiño, Aula Cultura Amurrio, Aula Cultura Arrigorriaga, Aula Cultura Getxo, Aula Cultura Mungia (Astiune), Aula Cultura Pinto, Aula Cultura Sopelana, Aula Cultura Zalla, Basílica Armentia (Vitoria), Catedral Santiago Compostela, Catedral Sta. María (Vitoria), Dpto. Educación de Pinto, Museo Guggenheim, Museo Torre Madariaga (Gernika), Teatro Barakaldo, Teatro Harresi (Salvatierra)